Componentes

AMC "Juan Mohedo"

DIRECTOR

Nicolás Cachinero Olmo

SUBDIRECTORA

Alba Villarejo Morales

FLAUTAS

Irene Muñoz Balastegui

Juan Pedro Morales Jiménez

Anaís Notario Reinoso

María Cano Aparicio

Alba Villarejo Morales

Cristina Gómez Artero

Paloma Corredor Magdaleno

Lucía Madueño Albuera

Alba Calle Espino

Ana Medina De La Coba

OBOE

Ana García Delgado

REQUINTO

Antonio Canalejo Medina

Blanca Fernández González

CLARINETE PRAL

Mari Carmen Yépez Notario

Cristina Yépez Notario

Aurora Cánovas Moreno

CLARINETE 1º

Juan José Zorro Sánchez

Antonio Canalejo Rodríguez

Isabel García García

Olga Delgado Fimia

Marta León Rubio

Patricia Afán Lara 

CLARINETE 2º

Ana Del Rosal Lara

Adela Romero Delgado

Alba Villar Lara

María Cánovas Moreno

Natalia Cañadilla Peña

Paula Roldan Gálvez

Encarna García Pérez

Laura Madrid Delgado

Paula Del Rosal Canalejo

CLARINETE 3º

Silvia Claramonte Moreno

Elena Belmonte Delgado

Paula González Vega

Yohana Ruano Ruano

Ana Membrives

María González Martínez

Sara Ruano Fimia

Antonio Manuel Lozano

SAXOFÓN SOPRANO

Bartolomé Ruíz Calero

SAXOFÓN ALTO 1º

Marta Espino Notario

María Galán Mazuelas

Verónica Cañadilla Repullo

SAXOFÓN ALTO 2º

Elisa Espino Ruíz

Laura Criado Velasco

Azahara Belén López Raigada

Isabel Mª Castellano Moreno

Laura Montero Gómez

Ana Moyano García

SAXOFÓN TENOR

Mª Carmen González Campos

SAXOFÓN BARÍTONO

Enrique Escobar Cerro

TROMPETA 1ª

Fernando Cachinero Tejada

Rafael Luque Cámara

Sebastián Aguilar López

María Cañadilla Rodríguez

Juan Carlos González Campos

Natalia Moreno Coronado

Rafael Luque Bejerano

TROMPETA 2º

Ángel Galán García

Manuel Cachinero Olmo

Barbara Cabrera Agudo

Mónica Artero González

Francisco Criado Velasco

Olga Díaz Coronado 

Modesto Madrid Bejerano

Antonio Cano Aparicio

María Lara De La Coba

Ana Peña Tendero

FLISCORNO 1º

Matías Arroyo Bejerano

FLISCORNO 2º

Alberto Galán Bejerano

TROMBÓN 1º

Juan Agraciano Montero Del Moral

Lorenzo Jiménez García

Diego Cepas Ramos

TROMBÓN 2º

Manuel Jiménez Delgado

TROMBÓN 3º

Antonio Solar Cepas

Juan Madueño De La Cruz

Antonio García Ruiz

TROMPA

Manoli Cañadilla Repullo

BOMBARDINO 1º

Miguel A. Cobo Morales

BOMBARDINO 2º

Antonio Zurita Cabrera

TUBAS

Andrés Bollero Ortiz

Bartolomé Yépez Ruiz

Juan José Jurado Muñoz

CORNETAS

José Montero Cánovas

Diego Raigada Osuna

PERCUSIÓN

Yohana Linde Moreno

Antonio Zurita Cabrera

Manola Cañadilla Repullo

Antonio Madueño Madueño

Juan Francisco Morales Mesa

Irene Mª Muñoz Rodríguez


TAMBORES

Francisco Osuna Santos

Nerea Cañadilla Belmonte

Samuel Montero Gómez

Paula Zurita Cabrera

Ramón Castillo Fuentes

Sergio Luna Chica

Pablo González Campos

María Simón Benítez

BOMBOS

Antonio David Martínez Espinosa

Azahara Notario Olaya

BANDERÍN

Isabel Bejerano Ortiz